На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 344 подписчика

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Свинина с тыквой

Свинина с тыквой

Свинина с тыквой очень нравится всем моим домочадцам. Осенью, в сезон тыквы, я готовлю это блюдо достаточно часто. С его помощью можно прекрасно разнообразить свое ежедневное меню. В этом блюде прекрасно сочетаются свинина, тыква и грибы, но также в рагу можно добавить цветную капусту, морковь, лук-порей. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений. Я еще иногда комбинирую несколько видов грибов, получается необычно и вкусно. В общем, обязательно испробуйте рецепт, как приготовить свинину с тыквой, и делитесь впечатлениями в комментариях!

Ингредиенты:

Свинина: 500 Грамм,
Тыква: 300 Грамм,
Грибы: 150 Грамм,
Лук репчатый: 1/2 Штуки,
Чеснок: 2 Зубчика,
Бульон: 1,5 Стакана,
Вино белое: 60 Миллилитров,
Сливки 20%: 75 Миллилитров,
Паприка молотая: 1/2 Чайных ложки,
Тимьян: По вкусу (сушеный),
Соль: По вкусу,
Мука: 1/2 Ст. ложки

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Тыкву очистите от кожицы, удалите семена, а саму мякоть порежьте на некрупные кусочки.
Свинину порежьте на некрупные куски.
Луковицу порежьте четвертькольцами.
Слегка обжарьте мясо в растительном масле, а затем добавьте лук. Жарьте на среднем огне, пока мясо со всех сторон не подрумянится, а лук не станет мягким.
Затем всыпьте паприку и тимьян, посолите по вкусу. Затем влейте вино, перемешайте и дайте ему выпариться в течение 2 минут. После этого влейте бульон, накройте сковороду крышкой и тушите на медленном огне до готовности мяса (25-35 минут).
Тем временем на другой сковороде обжарьте порезанные небольшими кусочками шампиньоны.
К грибам добавьте кусочки тыквы. Тушите, пока тыква не станет мягкой и не будет легко разминаться ложкой.
Отправьте тыкву с грибами к мясу, перемешайте и тушите 5 минут.
Сливки смешайте с мукой и добавьте в рагу. Перемешайте и готовьте пару минут. Попробуйте на соль, при необходимости немного досолите, поперчите по вкусу.
Свинина с тыквой готова. Подавайте с овощными салатиками и заготовками. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх