На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Выращиваем имбирь в домашних условиях

Выращиваем имбирь в домашних условиях

Что не говорите, а имбирь уже давно утратил свой статус восточного экзота, и теперь его можно приобрести практически в любом магазине или на рынке. И, тем не менее, всегда найдутся желающие вырастить этот чудодейственный корешок в домашних условиях, от чего полезность его будет еще выше, поскольку сделаете вы это с душой, для себя и своих близких.

Итак, вам потребуется:
Корешок имбиря. Приобретая материал для посадки, обратите внимание на то, чтобы корешок был как можно свежее. Хорошо, если на нем будут почки, но если их не обнаружится, не страшно. Полежав немного в темном влажном месте, он обязательно ими обзаведется, а, стало быть, растение готово к посадке. Разрежьте корень на несколько частей, чтобы на каждой осталось хотя бы по почке, и посадите в землю.

Горшок для имбиря. Очень важно правильно подобрать горшок. Поскольку имбирь растет вширь, а не вглубь, горшок должен быть широким. Садите имбирь не глубоко и следите за тем, чтобы земля не пересыхала, постоянно поливайте и обрызгивайте растение.
Первые росточки появятся через несколько месяцев, а еще через шесть-восемь месяцев можно собирать урожай. Если же вам покажется, что время собирать урожай еще не наступило, поставьте глубокой осенью горшок с корешком в прохладное и темное место, прекратив полив. Весной же снова появятся молодые росточки.
Зацветает имбирь на третий год и это необыкновенное по красоте зрелище!

Картина дня

наверх