На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 343 подписчика

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

"Соба Меши" в итальянском стиле

"Соба Меши" в итальянском стиле

Думаю, что каждый кулинар, когда готовит новое блюдо, добавляет в него свои нюансы. Так и в этом рецепте: соединились итальянская и японская кухня. А в итоге получилось очень даже вкусно! Спагетти и рис пропитываются томатной подливой, и у блюда появляется бархатная структура с ароматами розмарина.
Смотрите, как приготовить "Соба Меши" в итальянском стиле.

Ингредиенты:

Рис: 150 Грамм,
Спагетти: 40 Грамм,
Говядина: 350 Грамм,
Лук: 1 Штука,
Чеснок: 2 Зубчика,
Шампиньоны: 150 Грамм,
Томаты в собственном соку: 2-3 Штук,
Томатный сок: 100 Миллилитров,
Вино белое: 2 Ст. ложки,
Соевый соус: 1 Ст. ложка,
Масло сливочное: 1 Ст. ложка,
Перец черный молотый: По вкусу,
Масло оливковое: 1 Ст. ложка,
Розмарин измельченный: 1/2 Ст. ложки

Приготовление:

Подготовьте необходимые продукты. Говядину нарежьте на тонкие ломтики. Лук, чеснок и грибы промойте и очистите. Спагетти поломайте на 5 равных частей.
Рис промойте до прозрачности, залейте на 20 минут водой, отварите до готовности, откиньте на сито. Спагетти отварите в кипящей подсоленной воде согласно инструкции на пачке, откиньте на дуршлаг.
Пока отвариваются рис и спагетти, на сковороде разогрейте сливочное и оливковое масло. Обжарьте измельченный чеснок и лук до мягкости.
Добавьте говядину. Обжарьте мясо до румяной корочки, помешивая лопаточкой. Мясо, нарезано на тонкие ломтики, готовится достаточно быстро.
Добавьте грибы, нарезанные на тонкие ломтики, помешайте и готовьте в течение 1 минуты.
Снимите кожицу с консервированных помидоров, положите в сковороду. Влейте соевый соус, белое вино и томатный сок, перемешайте, доведите до кипения.
Теперь очередь спагетти и риса. Также добавьте розмарин, соль и перец по вкусу, перемешайте и готовьте 1 минуту.
Выложите на тарелку. Подавайте с жареным яйцом и свежей зеленью. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх