На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Бананы жареные

Бананы жареные

Предлагаю очень интересный рецепт приготовления бананов жареных. С поджиганием и прочими пиротехническими чудесами :) Надеюсь, что вы уже когда-то делали так или хотя бы видели этот процесс. Мне, к сожалению, не удалось заснять процесс горения бананов (готовить и фотографировать всегда очень сложно), но по сути дела делается это очень легко. Важно, чтоб бананы успели обгореть со всех сторон и приобрести хрустящую корочку. Если вы этого не сделаете, то у вас бананы жареные получатся в виде однородной массы, которая подойдет в качестве соуса к блинам, оладьям и так далее. Удачи в приготовлении!

Ингридиенты:

Бананы: 3 Штуки,
Сахар: 2-3 Ст. ложек,
Сливочное масло: 35 Грамм,
Вода: 100 Миллилитров,
Корица: - По вкусу,
Коньяк: 30 Грамм

Приготовление:

Сковородку ставим на огонь. Кладем в нее сливочное масло и ждем пока оно полностью растает.
В масло добавляем сахар. Сахара добавляем по своему усмотрению. Сахар должен растаять и загустеть, поэтому постоянно его перемешиваем.
Как только сахар загустел, добавляем горячую (!!) воду. Должен получиться вязкий сироп.
В это время бананы очищаем от кожуры и нарезаем.
Бананы выкладываем в бурлящий сироп.
Бананы обжариваем с двух сторон. Как появится румяная корочка, посыпаем ее корицей и затем тушим бананы в сиропе на маленьком огне около 3 минут. Затем вливаем коньяк и поджигаем. Тогда бананы приобретают корочку.
Готовые бананы выкладываем с тарелочку и посыпаем кокосовой стружкой. Приятного аппетита!

Картина дня

наверх