На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

6 умных советов

исмточник Обо всём на свете
 
 
6 умных советов 

1. Чтобы стереть следы фломастера с деревянной лакированной поверхности, побрызгайте испачканные места лаком для волос и протрите их сухой тряпочкой. 

2. В муке и крупах не заведутся жучки, если положить в банки и пакеты, где они хранятся, лавровый лист. 

3. Если сетка от вытяжки на кухне сильно загрязнилась, наберите в раковину горячей воды, добавьте туда 3 ст. ложки кальцинированной соды (с горкой) и замочите в этом растворе сетку. Через 30 минут загрязнения легко удаляются с помощью щетки. 

4. Легко заправить одеяло в пододеяльник помогут прищепки. Засунув концы одеяла в углы, фиксируем их прищепками, затем заправляем остальную часть. 

5. На замшевых перчатках залоснившиеся места посыпьте тальком, оставьте так на 2 — 3 часа, а затем почистите щеткой. Тальк прекрасно впитывает все загрязнения. 

6. Чтобы избавить одежду от застарелых пятен машинного масла, смешайте порошок магнезии со спиртом до кашеобразного состояния. Нанесите затем смесь на испачканную одежду и оставьте сохнуть. Потом счистите кашицу при помощи мягкой щетки и постирайте вещь в теплой мыльной воде.
 
 

Официальная группа "Маленькой страны" вконтакте "Я и Ты"

Картина дня

наверх