На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

10 самых неожиданных родственников британской королевской семьи

10 самых неожиданных родственников британской королевской семьи

Мир теснее, чем нам кажется, а утверждение о том, что все знаменитые и могущественные семьи состоят между собой в родстве, не лишено истины. И мы обнаружили тому веские доказательства: оказывается, у британской королевской семьи немало родственников среди звезд.

Изучили генеалогическое древо некоторых знаменитостей и с удивлением обнаружил, что они состоят в родстве (хотя и очень дальнем) с королевой Елизаветой II и ее обширной семьей.

ААнджелина Джоли

В 2014 году Анджелина Джоли получила титул дамы от королевы, которая, как выяснилось, является ее родственницей через французского короля Филиппа II Августа. Кроме того, актриса состоит в отдаленном родстве, через своих франко-канадских предков, и с герцогиней Корнуольской Камиллой.

ББейонсе

Поп-дива и британская королева состоят в родстве через общего предка — английского короля Генриха II Плантагенета, один из потомков которого перебрался за океан и обосновался на юге США.

ККара Делевинь

Общим предком Кары Делевинь и Елизаветы II был Патрик Лион, 3-й граф Стратмор и Кингхорн. Он приходится королеве прадедом в 6-м поколении по материнской линии, а Каре Делевинь — прадедом в 9-м поколении.

ТТом Хэнкс

Том Хэнкс связан с британскими монархами через общего предка — барона Уильяма Фитц-Хью. Принц Уильям приходится Хэнксу троюродным братом в 16-м поколении.

ББрэд Питт

Вы удивитесь, но Брэд Питт — правнук английского короля Генриха III в 24-м поколении, а также кузен принца Уильяма в 17-м поколении.

ББарак Обама

У экс-президента США тоже нашлись общие предки с королевой Елизаветой II. Ими были английские аристократы Уильям Жерар и его супруга Элизабет Байрон, которые жили в конце XV — начале XVI вв.

ББенедикт Камбербэтч

Среди высокородных предков Камбербэтча есть и тот, кого ему довелось сыграть в мини-сериале «Война роз»: король Ричард III. А еще актер приходится родственником королеве Елизавете II через британского землевладельца сэра Уильяма Боуза.

ББритни Спирс

Общим предком королевы Елизаветы II и певицы Бритни Спирс был сэр Уолтер Блент. Его точная дата рождения не известна, но сохранились сведения о том, что он пал смертью храбрых в битве при Шрусбери 21 июля 1403 года. Кстати, сэр Уолтер является одним из персонажей первой части исторической пьесы Шекспира «Генрих IV».

ДДжонни Депп

Джонни Депп — родственник королевы Елизаветы II через английского короля из династии Плантагенетов Эдуарда III.

ММеган Маркл

Многие думают, будто Меган Маркл до замужества с принцем Гарри была самой обычной девушкой из народа. Но, как выяснили специалисты по генеалогии, это не совсем так, ведь одним из предков Меган по отцовской линии являлся все тот же король Эдуард III. Так что и до своего официального присоединения к монаршей семье Великобритании Меган приходилась им дальней родственницей.

Поделиться Сохранить в закладках
Ещё
10 364 просмотра76 упоминаний
Интересные Факты
вчера в 16:47
Вы подписаны

Картина дня

наверх