На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Полезные советы или газета в помощь

Полезные советы или газета в помощь

#Огород@home_garden

1. Добавьте в компост небольшое количество мокрой измельченной газетной бумаги. Это отличное средство для приманивания земляных червей, а также для ослабления неприятного запаха компостной кучи.

2. Если на кустах томатов в теплице остались недозревшие зеленые плоды, не переживайте. Сорвите их и каждый по отдельности заверните в газету. Сложите помидоры в водонепроницаемые емкости и храните в шкафу при комнатной температуре. Не забывайте их проверять каждые три-четыре дня.

3. Экологически безопасная ловушка поможет избавиться от уховерток в саду. Сверните как можно туже мокрую газету и скрепите ее аптечной резинкой, чтобы она не развернулась. Несколько таких свертков оставьте на ночь между грядками. Утром газета будет набита насекомыми. Соберите газеты в пластиковый пакет и завяжите края узлом. Повторяйте эту процедуру, пока «ловушки» не опустеют.

4. Если положить газеты между рядками, сорняки не вырастут.

5. Обмотав газетами штамб и скелетные ветви плодовых деревьев, вы защитите их от морозов и грызунов.

6. Из газеты можно изготовить стаканчики для рассады или же пакетики для семян.

Картина дня

наверх