На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 344 подписчика

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Сырный суп с брокколи в булочках

Сырный суп с брокколи в булочках

Сырный суп с брокколи в булочках - это просто невероятного вкуса суп, он одновременно очень сытный благодаря таким ингредиентам в составе как сливки и сыр, но в то же время и легки. Конечно, он не диетический, но чувства перегруженного желудка у вас точно не будет. Рецепт, как приготовить сырный суп с брокколи, несложный и доступный. Подавать суп я советую в булочках: и тарелки чистые, и оригинально получается, и хлеб отдельно подавать не нужно. А главное: это разнообразит ваше ежедневное меню. Пробуйте и наслаждайтесь результатом!

Ингредиенты:

Брокколи: 400 Грамм,
Морковь: 1 Штука,
Масло сливочное: 50 Грамм,
Мука: 2 Ст. ложки,
Лук репчатый: 1 Штука,
Сливки 20%: 100-150 Миллилитров,
Бульон: 500 Миллилитров (овощной или куриный),
Сыр твердый: 80 Грамм,
Соль, перец: По вкусу,
Булочки для гамбургеров: 2-3 Штук

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Брокколи, конечно же, лучше использовать свежую, но за неимением таковой можно взять и замороженную. Не отказываться же от вкусного супа! Морковь и лук очистите и ополосните.
Луковицу среднего размера порежьте некрупным кубиком (но и слишком не мельчите).
В небольшой кастрюльке (у меня на 2 литра) растопите сливочное масло, отправьте в него лук и пассеруйте, пока он не станет прозрачным.
Затем отправьте в кастрюльку муку и энергично размешайте, чтобы исключить возможные комочки. Следующим этапом влейте в кастрюльку сливки и бульон (я использую куриный).
Брокколи порежьте на небольшое кусочки и отправьте в суп.
Морковь натрите на крупной терке и отправьте следом за брокколи. Варите суп на медленном огне 20-25 минут.
Твердый сыр натрите на крупной терке, добавьте в суп и перемешайте. Как только сыр расплавится и сделает суп густым и однородным, снимайте кастрюлю с огня.
В булочках для гамбургеров сделайте надрезы и выньте мякоть.
Наполните булочки сырным супом с брокколи. Аромат стоит волшебный, не правда ли?
Подавайте оригинальный сырный суп с брокколи горячим. Кушайте с удовольствием!

Картина дня

наверх