На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Филодендрон. Проблемы выращивания.

Филодендрон. Проблемы выращивания.

Листья желтеют - при масштабном пожелтении причиной может быть переувлажнение почвы, особенно зимой при низких температурах содержания. При недостатке питания лист желтеет постепенно, от кончика.

Листья желтеют, на них появляются сухие коричневые пятна - при недостаточном поливе и при слишком ярком освещении.

Листья бледно-прозрачные, затем желтеют - при избытке солнечного света.

Оголенная нижняя часть ствола или стебля, небольшие листья, плохо разрезанные, длинные междоузлия - недостаток освещения.

Сухие, коричневые кончики и края листьев - слишком сухой воздух в помещении. Если при этом есть небольшое пожелтение, то причиной может быть или слишком тесный горшок, или недостаток питания.

Усыхают и опадают нижние листья - некоторая потеря нижних листьев естественна, но если стебель слишком оголяется, то причиной может быть слишком высокая температура в помещении. Особенно часто это происходит зимой в помещении с центральной отопительной системой.

Капли на кончиках листьев - нормальное явление, они появляются при высокой влажности в помещении.

Нижние листья опадают (их кончики с коричневыми пятнами) при недостаточной влажности.

Стебель загнивает у основания за счет избыточного полива при низкой температуре.

Листья бледнеют от избытка солнечного света.

Нельзя обрезать воздушные корни!

Хорошо растет при искусственном освещении!

Растение ядовито!

В весенне-летний период необходимо вносить один раз в две недели комплексные минеральные удобрения. В период отдыха удобряют один раз в месяц. Каждый год весной следует производить обрезку чрезмерно разросшихся побегов.

Картина дня

наверх