На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОГАТОГО УРОЖАЯ СМОРОДИНЫ

источн ик Дача
ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ БОГАТОГО УРОЖАЯ СМОРОДИНЫ
От него ее ягоды вырастают до размера вишни. Поэтому возьмите за правило не выбрасывать картофельную кожуру, а собирать, сушить и хранить до нужных времен.
Кстати, очистки отлично сохнут на батарее или просто разложенные в один слой на подоконнике.
Хранить их лучше в тканевых мешочках. Всю весну и лето закапывайте сухие картофельные очистки под кусты или заваривайте их кипятком, и остуженный отвар используйте для полива смородины.
Отвар делают так : На 10 л кипящей воды засыпать полную 1-литровую банку высушенной картофельной кожуры. Закрыть крышкой, закутать кастрюлю, дать настояться отвару до полного остывания. Под один куст нужно вылить примерно три литра отвара.
Корни у смородины располагаются по проекции кроны. Поэтому удобрять нужно по кругу с неглубокой заделкой в почву. Корни у смородины располагаются неглубоко.
Смородина любит полив – не забывайте и об этом. Если влаги не хватает, рост побегов значительно замедляется, ягоды становятся мелкими.
Не сажайте кусты смородины «впритык» к забору. Прижатая к нему часть куста плодов вам не даст! Смородина — самоопыляющееся растение, если вы посадите рядом другие сорта, перекрёстное опыление приведёт к укрупнению ягод.
Чёрная смородина не любит почву с повышенной кислотностью; если у вас на участке она именно такая, нужно произвести известкование.
Не стоит сажать смородину в низинах с избыточным увлажнением — там она чувствует себя неуютно и хорошего урожая не даст

Картина дня

наверх