На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Тыквенный суп с сыром

Тыквенный суп с сыром

Тыквенный суп-пюре с плавленым сыром — это поистине осеннее согревающее блюдо, которое не оставит равнодушным никого. Даже если вы раньше никогда не пробовали суп-пюре, то этот суп — именно тот, с которого следует начинать знакомство с блюдами такого рода. Ведь суп получается действительно невероятно вкусным.

Ингредиенты:

Тыква: 400 Грамм,
Морковь: 1 Штука,
Лук репчатый: 1 Штука,
Чеснок: 1 Зубчик,
Бульон: 500 Миллилитров,
Сыр плавленый: 150 Грамм,
Масло растительное: 2 Ст. ложки,
Соль, перец: По вкусу,
Перец чили сухой: По вкусу

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты. Все овощи очистите и ополосните под проточной водой. Тыкву можете использовать любую столовую, цвет ее может варьироваться от ярко-оранжевого, почти розового до желтого.
Тыкву порежьте на пластины толщиной 8-10 мм. Выложите тыкву на противень, застеленный пергаментом, и запекайте в духовке при температуре 180 градусов 20-25 минут до мягкости.
В кастрюльке, в которой будете варить супчик, разогрейте растительное масло, отправьте туда порезанный мелко лук и жарьте до мягкости. Затем добавьте натертую на крупной терке морковь и измельченный чеснок, готовьте несколько минут.
Запеченную тыкву порежьте на несколько кусков и также отправьте в кастрюлю.
Затем добавьте специи, соль, залейте все бульоном, поставьте на огонь и доведите до кипения. Проварите суп несколько минут — и можно снимать с огня.
Готовый суп пюрируйте с помощью погружного блендера до однородного состояния.
К еще горячему супу-пюре добавьте плавленый сыр, хорошенько перемешайте.
Подавайте тыквенный суп с сыром горячим с веточкой петрушки и сухариками. Кушайте с удовольствием!

Картина дня

наверх