На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

12 суеверий для привлечения денег, которые могут сработать

12 суеверий для привлечения денег, которые могут сработать

Некоторые финансовые приметы имеют вполне рациональное объяснение.

11. Уважительно и бережно обращайтесь с деньгами

ЧЧто говорит примета

Если относиться к деньгам неуважительно, они обидятся и перестанут к вам приходить. По этой же причине стоит их хранить аккуратно, раскладывать по номиналу и следить за состоянием купюр.

ЧЧто на самом деле

Практический смысл очевиден. Если вы бездумно распихиваете купюры по карманам куртки, где они мнутся, рвутся и благополучно валяются до следующей зимы, с финансовой дисциплиной у вас не всё в порядке. Например, вы не знаете, сколько у вас сейчас точно денег, а это один из важных элементов ведения семейного бюджета.

22. Разложите деньги по комнатам, чтобы привлечь достаток

ЧЧто говорит примета

Для привлечения богатства рекомендуется поместить в каждой комнате по красному конверту с крупной купюрой внутри.

ЧЧто на самом деле

Люди разные. Кто-то беспокоится из-за возможной потери работы и откладывает некоторую сумму на карту, чтобы пережить сложный период. Ну а кто-то разложит деньги по комнатам, чтобы привлечь богатство, и опять же не пропадёт в напряжённой финансовой ситуации. Естественно, чем больше у вас комнат, тем примета лучше работает.

33. Проводите больше времени с успешными людьми

ЧЧто говорит примета

У богатых и успешных людей особенная денежная энергия, которая, как дым от чужого костра, пропитает и вас.

ЧЧто на самом деле

Люди, которые добились успеха, могут поделиться опытом. Общение с ними открывает новые горизонты, о которых вы раньше, возможно, не задумывались. А ещё у успешных людей могут быть выгодные предложения для вас. Правда, эта примета не работает с теми, кто сам не готов работать.

44. Чаще пересчитывайте наличные

ЧЧто говорит примета

Этот ритуал привлекает денежное благополучие.

ЧЧто на самом деле

Действительно, привлекает, и магия здесь не при чём. Постоянно пересчитывая деньги, вы понимаете, сколько уже потратили и сколько осталось, и можете контролировать расходы, даже если бюджет не ведёте. Такая стратегия минимизирует риск остаться с пустым кошельком за неделю до зарплаты.

55. Не допускайте пустоты в кошельке

ЧЧто говорит примета

Не стоит тратить всё, иначе пустота в кошельке станет постоянной.

ЧЧто на самом деле

Пытаясь сохранить хотя бы немного денег, вы начинаете контролировать траты и вряд ли окажетесь в ситуации, когда вам молока и хлеба не на что купить.

66. Не берите и не давайте в долг по вечерам

ЧЧто говорит примета

Денежные операции под покровом ночи ведут к безденежью.

ЧЧто на самом деле

У поговорки «Утро вечера мудренее» есть научное подтверждение: после сна мы принимаем более взвешенные решения. И вполне может оказаться, что влезать в долги совсем не обязательно. Или что человеку, который просит у вас денег, нельзя доверять.

77. Заначку лучше хранить вдали от солнечного света

ЧЧто говорит примета

В укромном месте держать сбережения надёжнее.

ЧЧто на самом деле

Хранить деньги там, куда попадает солнечный свет, означает оставлять их буквально на виду. Действительно, не самое надёжное место.

88. Не тратьте деньги сразу после получки

ЧЧто говорит примета

Деньги должны переночевать в доме, чтобы привлечь в него благополучие.

ЧЧто на самом деле

В день зарплаты вы чувствуете себя Скруджем МакДаком и никак не можете удержаться от сиюминутных необязательных трат. Уже утром вы посмотрите на ситуацию более трезво, что определённо повлияет на ваше благополучие положительно.

99. Деньги не любят, когда о них говорят

ЧЧто говорит примета

Если рассказывать или показывать окружающим, сколько у вас денег, об этом услышит бедность и настигнет вас.

ЧЧто на самом деле

Если вы будете размахивать купюрами, бедность может настичь вас быстрее, чем ожидается: в тёмном переулке, на выходе из банка, в подъезде дома. Добавьте в число опасностей квартирных воров и мошенников всех мастей и поймёте, что деньгам действительно уютнее в тишине.

110. Два веника в доме — к безденежью

ЧЧто говорит примета

Веник или метла в квартире должны быть в единственном экземпляре. Если их больше, это сулит несчастья в материальном плане.

ЧЧто на самом деле

Если вы приобрели два предмета с полностью дублирующимися функциями, это может говорить о необдуманности покупок. Стоит пересмотреть подход к шопингу. Ну или выкинуть старые предметы, если им на смену куплены новые.

111. Хорошо закрывайте краны и следите, чтобы вода в унитазе не текла

ЧЧто говорит примета

Суеверие пришло с Востока вместе с фэншуй. В этой практике деньги ассоциируются с водой: если жидкость утекает впустую, вместе с ней исчезает и ваше материальное благополучие.

ЧЧто на самом деле

Ремонт подтекающего крана или унитаза уменьшит расход воды и сумму в платёжке за ЖКУ — сплошная польза.

112. Деньги любят движение, не давайте им залёживаться

ЧЧто говорит примета

Если просто собирать деньги и хранить их в чулке, о финансовом благополучии можно забыть.

ЧЧто на самом деле

К этой примете можно подступиться с двух сторон. Во-первых, деньги — это прежде всего инструмент, и если бесцельно коллекционировать купюры, то смысла в этом и правда маловато. Во-вторых, без движения деньги и правда если не чахнут, то обесцениваются как минимум. Чтобы капитал прирастал, их нужно инвестировать.

Картина дня

наверх