На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

5 быстрых рецептов для вегетарианских перекусов

5 быстрых рецептов для вегетарианских перекусов

Очень часто мы сбиваемся с правильного пути, вернее, правильного рациона по причине нехватки времени. К сожалению, нездоровые перекусы доступны буквально на каждом шагу. А что делать тем, кто решил не поддаваться и оставаться верным своему выбору даже в условиях перегруженного графика? Мы поделимся рецептами вегетарианских перекусов, которые могут выручить вас дома.

1.Смузи

Чтобы быстро приготовить смузи, в ящике для фруктов всегда должны быть бананы, а в морозилке — замороженные ягоды. Стандартная пропорция: взять 200 граммов воды на 2 банана, ягоды, семена льна/чиа или другие суперфуды — опционально и взбить в блендере. Даже если у вас есть только бананы и вода, взбив их в блендере, вы получите вкуснейшее банановое молоко, которое заполнит желудок и придаст энергии.

2. Фунчоза с кукурузой и нори

Фунчоза (или стеклянная лапша) из бобовых готовится всего за 1 минуту. Для этого ее нужно залить кипятком, а через минуту — слить его. Полейте соевым соусом, порежьте водоросли нори на квадратики и посыпьте кунжутом или семенами чиа. Сытный белковый перекус готов!

3.«Ленивая» овсянка

Если у вас есть всего 5 минут сегодня, и вы знаете, что завтра с утра не будет и их, вас выручит «ленивая» овсянка. Все предельно просто: нужно смешать в банке овсяные хлопья с орешками, сухофруктами, семенами, замороженными ягодами (по вкусу) и залить все ореховым или соевым молоком. С утра можно натереть сверху 1 яблочко, перемешать — и наслаждаться чудесным вкусом.

4.Тосты с авокадо

Если у вас дома есть хлеб и авокадо, этому рецепту — быть! Хлеб можно слегка подсушить в духовке (а можно и не сушить) или взять готовые цельнозерновые хлебцы. Авокадо разрежьте пополам, выньте косточку, отделите мякоть и намажьте ее на хлеб. Сверху посыпьте специями: перцем, паприкой и солью по вкусу.

5.«Морской» салат

Это блюдо я обожаю за то, что оно суперлегкое и его можно есть даже после ужина (но не на ночь, конечно). Нарежьте огурцы длинными слайсами с помощью овощечистки, руками порвите зелень (подойдет любая: от шпината до айсберга), порежьте водоросли нори на квадратики, добавьте кунжут или семена чиа и заправьте любым растительным маслом. Очень вкусно, быстро и полезно!

Картина дня

наверх