На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 344 подписчика

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Горшочки с рыбой и солеными огурцами

Горшочки с рыбой и солеными огурцами

Выбирая рыбу для подобный блюд, отдайте предпочтение свежей рыбе с наименьшим количеством костей. Если это невозможно, купите свежемороженую, именно так и поступила я: купила в магазине большого хека, весом в 500 г, этого хватит на три обычных порции. Еще один момент: не наполняйте слишком горшочки, они должны быть на четверть пустыми, чтобы было место пару и кипению соуса. Объем моего горшочка — 500 мл. Удачи!

Ингредиенты:

Рыба: 500 Грамм,
Лук: 2 Штуки,
Соленые огурцы: 2 Штуки,
Томатная паста: 3 Чайных ложки,
Картофель: 3-6 Штук,
Растительное масло: 4-5 Ст. ложек,
Соль: По вкусу,
Перец черный молотый: По вкусу

Приготовление:

Подготовьте продукты. Очистите овощи, промойте под водой рыбу, удалите внутренности, если есть.
Репчатый лук крупно порежьте полукольцами, обжарьте на двух столовых ложках масла с солью до полуготовности.
На второй сковороде обжарьте кусочки картофеля до полуготовности. Я режу некрупно, чтобы картофель быстро "дошел" в духовке.
Отделите рыбное филе, проверьте, чтобы не попались косточки. Филе порежьте на кусочки (толщина в палец, можно чуть больше). Посолите, поперчите и обжарьте пару минут на сковороде.
Огурчики порежьте на половинки вдоль, а потом на дольки.
Собираем горшочки. На дно положите лук с жиром от жаренья.
Далее — картофель.
Следующий слой — рыба.
Томатную пасту разделите в горячей водой или бульоном и влейте в горшочки, соуса должно быть примерно половина горшочка, не больше. Сверху положите огурчики. Отправьте горшочки в прогретую духовку на 30 минут, с момента закипания жидкости в них. Температура — примерно 240 градусов, но ориентируйтесь по своей духовке.
Горшочки с рыбой и солеными огурцами готовы. Посыпьте рубленой зеленью и подайте к столу в горшочке или на тарелочке. Приятного!

Картина дня

наверх