На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Как правильно ухаживать за галстуками

Men's Ego | Мужской журнал
Как правильно ухаживать за галстуками

Как правильно развязывать галстук

Аккуратно снимайте галстук. Вполне понятно, что после долгого рабочего дня вы мечтаете как можно быстрее сорвать с себя эту штуку. Но преодолейте искушение выдернуть тонкий конец галстука из петли. И хотя это наиболее простой способ снять галстук, из-за такого обращения он может быстро потерять форму. Если хотите продлить жизнь своему галстуку, развязывайте его в порядке обратном тому, как вы его завязывали.

Как правильно складывать галстук

Многие мужчины скатывают галстуки и убирают их в шкаф, или же вешают на стул. Но галстуки обычно изготавливают из тонких и очень капризных тканей. После того, как вы снимите галстук, аккуратно повесьте его на плечики в расправленном состоянии.

Еще лучше будет, если вы купите отдельную вешалку для галстуков. С ее помощью вам будет гораздо проще ухаживать за ними. Потратив деньги на вешалку сейчас, вы сэкономите в будущем на галстуках.

Отправляясь в путешествие, сложите галстук вчетверо и положите в карман пальто. Это поможет сохранить форму.

Как правильно чистить галстук

Маленькое пятно может испортить любой галстук. Во время еды следите внимательно, чтобы галстук не оказался в тарелке. Что же делать, если вы все же его испачкали? Смочите пятно холодной водой, чтобы оно не засохло. Содовая подойдет еще лучше. Однако вода бесполезна, когда речь идет о жирных пятнах (например, сок от слабо прожаренного стейка). Справиться с таким пятном можно при помощи пудры. По возможности нанесите ее как можно быстрее. Пудра впитает жир. Через несколько часов сотрите щеткой остатки и почистите галстук мягкой тканью.

Если вы отдаете галстуки в химчистку, просите, чтобы их не гладили. Обычно в химчистках галстуки отправляют под гладильный пресс, отчего их концы заворачиваются, и они теряют форму.

Как избавиться от складок на галстуке

Как было сказано выше, галстуки не следует гладить. Но все галстуки со временем сминаются. Лучший способ избавиться от появившихся складок — это пар. Просто повесьте галстук рядом, когда принимаете горячий душ. Пара от горячей воды будет достаточно, чтобы складки разгладились. Можно приобрести специальный отпариватель для одежды. Несколько легких движений — и вы забудете о складках.

Зажимы для галстуков

Зажимы для галстука просто необходимы, если вы хотите удержать его подальше от еды. Или чтобы он не болтался на ветру, когда вы идете по улице. Однако зажимы оставляют дыры в ткани. Чтобы избежать этого, скрепите зажимом только изнанку галстука с рубашкой. Дырок не будет, а ваш галстук всегда будет на месте.

Картина дня

наверх