На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Гаджар Пулау

Гаджар Пулау

Гаджар Пулау станет фаворитом любого стола: здесь золотистый поджаристый рис с яркими оранжевыми акцентами из моркови, легкие нотки кокоса и, конечно же, сладость изюма, которая придает вкусу завершенность. Да, это блюдо одно из моих любимых, и готовлю его я очень часто. А сегодня хочу поделиться с вами рецептом, как приготовить гаджур пулау. Уверена, вам это блюдо обязательно понравится!

Ингредиенты:

Рис длиннозерный: 1 Стакан,
Морковь: 1 Штука,
Кокосовая стружка: 2 Ст. ложки,
Кунжут: 1 Ст. ложка,
Изюм: 2 Ст. ложки,
Масло растительное: 2 Ст. ложки,
Вода: 2 Стакана,
Корица: 1 Штука (палочка),
Соль: По вкусу,
Специи: По вкусу

Приготовление:

Подготовьте все необходимые ингредиенты.
Морковь натрите на мелкой терке.
В большой сковороде разогрейте растительное масло, отправьте туда все подготовленные специи, корицу и кунжут. Слегка обжарьте и добавьте рис. Готовьте несколько минут на среднем огне, пока рис не получит красивый золотистый оттенок.
Теперь отправьте в сковороду морковь, изюм, кокосовую стружку, добавьте соль по вкусу. Перемешайте и залейте водой. Накройте крышкой и готовьте 20-25 минут, пока рис не станет мягким и воздушным, а вся жидкость не впитается. Готовое блюдо оставьте под крышкой еще на 5-7 минут. А тем временем займитесь сервировкой стола.
Гаджар пулау готов! К нему не нужно никого мяса, вкус его полностью завершен. Кушайте с удовольствием!

Картина дня

наверх