На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Шпинатные блины с печенью

Шпинатные блины с печенью

Шпинатные блины можно готовить круглый год. Летом из свежего шпината, а зимой из замороженного, он продается в любом супермаркете, цена его невысока, можно позволить себе иметь упаковочку в морозилке, если нет своей заготовки. Технология приготовления блинов из свежего и замороженного шпината не отличается. Просто следуйте моей инструкции и у вас все получится вкусно! Выход - 10-12 блинчиков с начинкой при диаметры сковороды 20 см. Удачи!

Ингредиенты:

Молоко: 500 Миллилитров (тесто для блинов),
Шпинат: 80 Грамм (тесто для блинов),
Мука пшеничная: 1 Стакан (тесто для блинов),
Яйцо: 2 Штуки (тесто для блинов),
Сливочное масло: 20 Грамм (тесто для блинов),
Соль: 1-2 Щепоток (тесто для блинов),
Сахар: 0,5 Ст. ложки (тесто для блинов),
Куриная печень: 500 Грамм (начинка),
Лук репчатый: 150 Грамм (начинка),
Яйцо вареное: 3 Штуки (начинка),
Соль, перец черный молотый: По вкусу (начинка)

Приготовление:

Подготовьте необходимые продукты. Приступим! Замороженный шпинат предварительно размораживать не нужно!
Растопите сливочное масло, подогрейте молоко, оно должно быть теплое. В чашу измельчителя положите шпинат и несколько ложек молока, включите машинку на минутку. Добавьте яйца, соль, сахар, топленое масло, муку и оставшееся молоко. Снова включите машинку на пару минут. Тесто для шпинатных блинов готово! Жарьте блины как обычные молочные, на сухой антипригарной сковороде. Перед первым блином сковороду я смазываю маслом при помощи силиконовой кисточки.
Раскалите сковороду с растительным маслом, понадобится всего 2 столовых ложки масла. Обжарьте крупно порезанный лук, затем добавьте печень, соль, перец черный. Жарьте до готовности печени. Отварите три яйца, остудите и снимите скорлупу с них.
В чашу измельчителя положите печень с луком, жир от жаренья, яйца. Соль и специи по вкусу и желанию. Включите комбайн на пару минут.
Шпинатные блины готовы, начинка готова! Осталось лишь фаршировать.
Положите часть начинки на блинчик и заверните края.
Сверните блинчик рулетиком.
Ладошкой придавите чуть его сверху, чтобы начинка уплотнилась и блинчик приобрел красивую форму.
Также поступите с остальными блинами. У меня вышло 12 штук.
Приятного аппетита!

Картина дня

наверх