На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

5 способов убрать синяки, отёки и мешки под глазами

5 способов убрать синяки, отёки и мешки под глазами.


Темные круги и припухлость под глазами — довольно частое явление в современной стрессововй жизни. Недосыпание, хроническая усталость, неправильное питание, нервотрепки — и на утро вместо отдохнувшего личика в зеркале мы видим под глазами эти ужасные мешки.

Если пустить все на самотек, то со временем они будут увеличиваться и уже не удастся их скрывать под слоем пудры или тонального крема. А я запущенных случаях придется прибегать к помощи пластического хирурга.

Поэтому, при первых неприятных симптомах стоит взять ситуацию в свои руки и начать избавляться от темных кругов. Но не надо сразу бежать в аптеку или магазин косметики!

У каждого дома есть отличные и очень эффективные средства. Посмотрите сами!

Свежие огурцы
Классика жанра — маска на лице и кружочки огурцов на глазах. Они великолепно тонизируют кожу, убирают темноту, плюс — насыщают кожу антиоксидантами. Держать огуречные дольки нужно 7-8 минут.

Холодное молоко
И желательно — домашнее, с рынка. Подойдет и коровье, но гораздо лучше купить немного козьего молока. Его надо охладить в холодильнике, смочить тампоны или салфетки и наложить под глаза на 15 минут. Потом лицо умыть теплой водой и воспользоваться питающим кремом.

Зеленый чай
Примочки из зеленого чая очень эффективные! Чай надо заварить очень концентрированный — 1 ст.л. на 100 мл воды. Примочки держать 15-20 минут, несколько раз обновляя их.

Свежие яблоки
Нарезать яблоко тоненькими ломтиками и прикладывать под глаза на 5 минут. Потом поменять на новые — и так 2-3 раза.

Кашица из свежего картофеля
Картошку очистить, натереть на мелкой терке, добавить немного оливкового масла. Порученную кашицу поместить в кармашек из бинтика и разместить под глаза. Держать около получала — результат будет потрясающий!

Вот видите, как все просто и дешево! Никакой химии, побочных эффектов.

А самое важное — высыпайтесь, полноценно отдыхайте, не злоупотребляйте косметикой и употребляйте достаточно свежих фруктов и овощей. Это лучшая профилактика появления темных кругов под глазами.

Картина дня

наверх