На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяин и Хозяюшка

15 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПРОСТО ФЕЯ
    Ну все здесь люди ведающие. А мне хотелось поделиться с вами  своим простым  рецептом. По нему пекла. Получаются всегда.С масленицей вас ...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Знаете ли, самое интересное, что доброта , она вечна...мы любим красоту и доброту, а зло , оно такое маленькое и коне...Очень красивые ви...
  • ПРОСТО ФЕЯ
    Зато нас много, тех, кто любит красоту, а значит доброты в мире больше....Очень красивые ви...

Интересные факты о рыбах

Интересные факты о рыбах

Многие из нас даже не подозревают о том, какое количество разнообразных рыб находится в морях и океанах. Мы подготовили для вас интересные факты, которые позволят узнать о рыбах совершенно фантастические вещи.

Вообще животный мир богат и прекрасен. Однако если говорить о том, что таится в глубине морей – то это по-настоящему неиссякаемый источник загадок и тайн. Чего только стоит Марианская впадина!

Итак, перед вами самые интересные факты о рыбах.

  1. Некоторые рыбные стаи могут насчитывать более миллиона особей.
  2. В природе существует двоякодышащая рыба, у которой есть и жабры, и легкие. Благодаря такому уникальному строению тела, она может существовать без воды несколько месяцев. Создать карусель Добавьте описание
  3. В состав губной помады входят компоненты из рыбьей чешуи.
  4. Подавляющая часть рыб размножается посредством метания икры, однако существуют и живородящие рыбы. К ним относятся несколько разновидностей акул.
  5. Некоторые люди боятся акул, ведь эти хищники иногда нападают на человека. Но тут нельзя не отметить один интересный факт: от обычных пчел погибает больше людей, чем от нападения акул.
  6. Среди всех разновидностей рыб, только акулы имеют глазные веки.
  7. Большая часть рыб способна различать цвета.
  8. Не только электрический скат, но и электрический угорь могут за доли секунды убить человека одним прикосновением.
  9. Слышали ли вы когда-нибудь о летучих рыбах? Они способны пролетать над водой до 50 м. Однако бывали случаи, когда они преодолевали расстояние более 200 м. Во время полета эти рыбы поднимаются на высоту до 5 метров.
  10. Интересен факт, что есть некоторые виды угрей, которые могут плавать хвостом вперед.
  11. Самой ядовитой рыбой на планете считается рыба-камень.
  12. Среди всех рыб, самой большой считается китовая акула. Она может вырастать до 20 м и весить порядка 25 тонн.
  13. Самой медленной рыбой является морской конек, плавающий в воде только в вертикальном положении. Создать карусель Добавьте описание
  14. Самой быстрой считается рыба-парусник. Это шустрая рыбка развивает скорость до 100 км/ч. Таким образом, получается, что ей без проблем удалось бы обогнать большинство животных.
  15. Знаете ли вы, что есть рыбы способные изменять свой пол?
  16. Рыба-брызгун умеет выплевывать струю воды в летящих насекомых. Таким образом, она охотится и добывает себе пищу.
  17. В период размножения одна треска способна отложить более 5 млн. икринок.
  18. Если вы не хотите стать жертвой груперов (род хищных рыб из семейства каменных окуней), тогда вам нужно держаться от них как можно дальше. Эти существа нападают на всех, кто пытается заплыть на их территорию.
  19. Самой древней рыбой на планете считается латимерия. Создать карусель Добавьте описание
  20. Бассогигас является самой глубоководной рыбой. Она может погружаться в воду на глубину до 8 км. Это просто невероятно!
  21. Рыба анабас умеет прекрасно ползать по деревьям.
  22. У электрического ската в 4 раза больше вкусовых рецепторов, чем у человека.
  23. Одной из самых флегматичных рыб является гренландская полярная акула. Ее скорость во время плавания не превышает 2 км/ч.
  24. Черный живоглот, обитающий на больших глубинах, может без проблем заглотить жертву, которая вдвое превышает его самого.

Картина дня

наверх